Экспертное руководство по новейшей разработке: что такое Нитросигин
+375 (29) 653 19 92
Время работы интернет-магазина: пн-пт, с 09:00 до 18:00
Время работы магазина: пн-вс, с 10:00 до 22:00

Список покупок

Экспертное руководство по новейшей разработке: что такое Нитросигин

Настя Журавлева
Настя Журавлева

Редактор блога Fizcult.by

Спортивное питание
2717

Как известно, кровеносные сосуды – это основные пути транспортировки кислорода и питательных веществ ко всем органам и мышцам нашего тела. Для нормального функционирования организма крайне важно сохранить эти «пути» сильными и здоровыми. Новейшая разработка на рынке спортивного питания под коммерческим названием «Нитросигин» обещает с этим помочь.

your-expert-guide-to-nitrosigine-header-830x467.jpg

В наши дни на рынке спортивного питания представлено множество различных добавок, повышающих производительность. Запатентованная формула Нитросигин (Nitrosigine®) – одна из новейших разработок в этом блоке, которая стремительно обрела популярность как мощное средство повышения производительности. Если вы хотите, чтобы ваши тренировки вышли на качественно новый уровень, вам определенно стоит подробнее узнать о полезных свойствах этого изобретения.

 

Что такое Нитросигин?

Нитросигин – клинически исследованное, запатентованное соединение, состоящее из аргинина и кремния (или по-научному аргинин силиката), в состав которого входит калий и природный сахарный спирт мио-инозитол, который действует в качестве осушающего агента для стабилизации и доставки основного активного ингредиента. В сочетании оба ключевых вещества поступают в кровоток с минимальным риском расщепления, благодаря чему в большем количестве попадают в рабочие мышцы и ткани.

your-expert-guide-to-nitrosigine-graphic-1-700xh.jpg

Аргинин – это аминокислота, которую организм использует для производства оксида азота (NO), который помогает расширять кровеносные сосуды и улучшать кровоток. Кремний – микроэлемент, который присутствует во всех продуктах растительного происхождения и жизненно необходим для здоровья кожи и соединительных тканей. Однако помимо этого наиболее известного свойства минерал кремний также помогает защитить и укрепить целостность стенок кровеносных сосудов, способствуя таким образом улучшению кровообращения.

 

Преимущества Нитросигина

Нитросигин повышает скорость кровотока, стимулируя производство оксида азота NO и расширение кровеносных сосудов (вазодилатацию). Во время физических упражнений больший кровоток означает поступление в активные мышцы большего объема кислорода и питательных веществ, а также оперативное удаление из них метаболических отходов. Это позволяет тренироваться с большей интенсивностью в течение более длительных периодов времени с меньшей усталостью. В долгосрочной перспективе прием Нитросигина может привести к увеличению роста мышц. В краткосрочной перспективе он даст вам мощный заряд энергии и прямо таки взрывной пампинг!

Нитросигин обеспечивает еще одно важное преимущество – уже после тренировки. Было доказано, что Нитросигин снижает уровень креатинкиназы (маркер повреждения мышц) после тренировки на 44%! Благодаря уменьшению степени повреждения мышц вы сможете быстрее вернуться в тренажерный зал и дольше заниматься.

Более того, было установлено, что Нитросигин на 35% повышает скорость реакции и концентрацию!

 

Когда принимать Нитросигин

Лучше всего принимать Нитросигин за 15-30 минут до тренировки. Учитывая что, как правило, по свойствам Нитросигин приравнивают к предтренировочным комплексам, рекомендуется по аналогии смешивать его с водой и пить перед выходом – или по пути – в тренажерный зал. После первого приема Нитросигин увеличивает концентрацию аргинина и кремния в крови минимум на последующие полтора часа, после использования в течение нескольких недель – вплоть до 6 часов.

shutterstock_657767413_868x578.jpg

 

Оптимальная дозировка

В ходе исследований, которые продемонстрировали ощутимые преимущества использования Нитросигина, испытуемые принимали 1500 мг Нитросигина в день, что соответствует 600 мг аргинина и 120 мг кремния. В отличие от креатина, Нитросигин не требует фазы загрузки, а начинает действовать уже после первого приема. Дальнейшее использование Нитросигина стимулирует еще большее увеличение уровня оксида азота, кремния и аргинина в крови, что способствует расширению кровеносных сосудов, улучшению кровообращения и усилению притока крови к мышцам.

 

Взаимодействие с другими добавками

Учитывая повсеместное использование в составе спортивного питания и успешные научные исследования сочетания аргинина и кремния в рамках новейшей формулы, можно предположить, что Нитросигин можно безопасно принимать вместе с другими добавками. В составе предтренировочных комплексов Нитросигин зачастую комбинируют с другими ингредиентами, такими как кофеин, цитруллин малат и бета-аланин. Он также встречается в составе пост-тренировочных добавок, в сывороточном протеине и специальных препаратах для мужчин в сочетании с трибулусом, цинком и/или эврикой.


Есть ли у Нитросигина побочные эффекты?

Имеющиеся исследования не указывают на какие-либо побочные эффекты приема 750-1500 миллиграммов Нитросигина в день. Однако перед началом приема Нитросигина рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не забывайте, что увеличение производства NO и расширение кровеносных сосудов может привести к снижению артериального давления. Поскольку некоторые лекарственные препараты, отпускаемые по рецепту, также снижают артериальное давление, в случае необходимости обязательно предупредите врача, что вы уже принимаете Нитросигин. Кумулятивный эффект нескольких препаратов, влияющих на снижение давления, может быть мощным – и опасным. 

Комментарии

Ваш комментарий:


Наверняка, многие, кто употребляет биологические добавки и покупает спортпитание, находили у себя на полках продукты с истекшим сроком. И естественно, в таких ситуациях мы задумываемся: а можно ли пить витамины после окончания срока годности? Конечно, безопасность на первом месте, но если не говорить о ней, то насколько эффективно употребление БАДов, когда дата, нанесенная на упаковку, прошла? Может, в принципе не стоит уделять большое внимание срокам годности добавок? Ответить на эти вопросы так сразу нелегко. Разберемся по порядку, чтобы понять, можно ли принимать витамины, если истек срок годности.